Запчасти и экипировка для мототехники

Твой шлем для скутера: безопасность превыше всего!

  • 16 июля 2019pm1607017
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2899
  • 0


Ежедневно в новостных сводках можно увидеть новости о ДТП с участием мотоциклов или мопедов. Может сложиться мнение, что данный вид транспорта чрезвычайно опасен, однако это не так. Качественная экипировка ежедневно спасает миллионы жизней по всему миру.


Одним из наиболее важных элементов защиты является шлем для скутера. Он был специально создан для спасения жизней, поэтому каждый водитель должен его использовать. Что же важно знать и помнить перед его покупкой?


Особенности шлема для скутера


Шлемы для скутеров и мотоциклов мало чем отличаются друг от друга, однако на прилавках магазинов можно встретить разные модели. Так, например, наибольшей популярностью пользуются следующие типы изделий:


  1. Шлем интеграл, или модуляр.
  2. Открытый шлем.
  3. Каска.
  4. Кроссовые шлемы, или визоры.


Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки, однако с главной своей задачей — оберегать голову от серьезных травм — они справляются достаточно хорошо.


При их производстве используются современные материалы, главной особенностью которых является способность поглощать кинетическую энергию. Наиболее частой травмой является сотрясение головного мозга, которое получают при ударе о твердый асфальт. При ношении шлема эта энергия не достигает головного мозга.


Кроме того, шлем для скутера отлично защищает от «скользящих» травм. Их причина заключается в том, что после падения мотоциклист продолжает скользить по асфальту. При отсутствии шлема мягкие ткани головы получают серьезные повреждения, что приводит к визуальным дефектам в будущем.


В целом данный вид экипировки отлично себя зарекомендовал при спасении человеческих жизней, поэтому во многих странах мира, включая Украину, шлем обязателен к ношению во время поездок на скутере или мотоцикле.


Финансовая сторона вопроса


Если вы задумывались над тем, чтобы купить шлем для скутера, то могли заметить, что его стоимость может варьироваться в довольно широких пределах — разница может достигать нескольких тысяч гривен. Причиной подобного разброса являются:


  • степень защиты;
  • тип шлема;
  • марка производителя.


Водителям скутеров рекомендуется обратить внимание на первый пункт. Главной разницей между мотоциклами и скутерами является их максимальная скорость. Нет необходимости покупать профессиональные шлемы, которые спасают на скоростях более 100 км/ч, так как вряд ли вам удастся так разогнаться.


Тем не менее, самые дешевые модели покупать не рекомендуется, так как часто производители используют пластик и его аналоги, которые никак не защищают от травм. Помните, что ваша жизнь бесценна, поэтому не стоит экономить на защитной экипировке!


Тип шлема следует выбирать в зависимости от того, удобно ли вам его использовать. У вас должен сохраняться отличный обзор в шлеме, а также возможность оценивать дорожную ситуацию вокруг себя. Не каждый шлем для скутера способен обеспечить подобное.


Разумеется, следует адекватно оценивать свои финансовые возможности, чтобы приобрести подходящую модель, однако откровенно экономить не рекомендуется!


Дополнительный функционал в каждый шлем!


Сегодня можно купить мотошлем для скутера, который будет полностью соответствовать техническим требованиям водителя. Одним из наиболее актуальных желаний является наличие беспроводной гарнитуры в шлеме.


Телефонный звонок может застигнуть вас в любой ситуации, даже когда вы за рулем, однако это не повод пропускать важный разговор. На сегодняшний день существует несколько способов разрешить данное затруднение:


  • ношение проводной гарнитуры;
  • покупка шлема со встроенной системой;
  • приобретение отдельной беспроводной гарнитуры для шлема.


Оптимальным вариантом для тех, кто решил купить шлем для скутера в Одессе, является последний, так как вам не придется выполнять дополнительные манипуляции по установке оборудования. Настройка гарнитуры выполняется в течении нескольких минут, а качество связи остается всегда на высоком уровне.


Если у вас уже есть шлем для скутера, то можно приобрести специализированную гарнитуру. Ее строение универсально, поэтому ее можно установить практически в каждый шлем.


Практика показывает, что многие желают купить шлем для скутера дешево, а уже в будущем докупать необходимое оборудование. Некоторые приобретают более бюджетные варианты для дополнительной экономии, так как кажется, что покупка гарнитуры отдельно обойдется гораздо дешевле.


На самом деле разница в цене не такая уж и большая, однако комфорт от использования такой системы несколько ниже. При проектировании инженеры учитывают все параметры, поэтому шлем для скутера с заводской гарнитурой гораздо удобнее в использовании.


Более того, существуют и дополнительные модули, которые помогут вам без труда справляться с любыми, даже самыми непредсказуемыми ситуациями. Сегодня шлем для скутера превратился из примитивного защитного элемента в техническое средство, которым действительно удобно пользоваться!


В целом все индивидуально и зависит от пожеланий и финансовых возможностей покупателя. В первую очередь следует помнить о безопасности и комфорте, а затем уже о дополнительных возможностях экипировки.


Забудьте о китайских интернет-магазинах


Те, кто желает купить шлем для скутера дешево, часто ищут подходящие варианты на китайских торговых площадках. Конечно, стоимость изделий может быть там на несколько порядков ниже, однако последствия подобного приобретения могут стать фатальными.


Стоит помнить, что вся реализуемая на территории Украины продукция проходит обязательную проверку качества. Благодаря этому вы не найдете на полках магазинов продукцию, которая не соответствует минимальным требованиям.


Многие китайские производители для снижения стоимости производства часто нарушают технологические процессы или используют недопустимые материалы. Последствием таких действий может стать:


  1. Низкий уровень защиты шлема.
  2. Появление аллергических и других реакций на коже головы.
  3. Малый срок службы изделия.


Если используется неподходящий материал, то при ударе шлем для скутера может попросту расколоться на несколько частей. С качественным изделием этого никогда не произойдет, так как его структура специально создана для противодействия таким ситуациям.


Конечно, некоторые украинские интернет-магазины могут поступать аналогичным образом, поэтому для предотвращения обмана рекомендуется требовать у продавца копию сертификатов соответствия и качества. Если они действительно имеются, то вы без труда их получите.


Еще одной достаточно актуальной проблемой является поиск детских шлемов для скутера. Сегодня скутер используется не только как транспорт, но и как инструмент для спорта, в котором активно принимают участие дети. Детский шлем для скутера отличается:


  • меньшими размерами;
  • меньшей массой;
  • дополнительными степенями защиты.


Родители должны обеспечить своего ребенка качественной защитой, которая спасает от травм. Покупка взрослых моделей недопустима, так как может привести к еще более серьезным травмам.


Профильные интернет-магазины всегда готовы порадовать своих клиентов широким ассортиментом. Тщательно изучите имеющиеся предложения, среди которых вам непременно удастся найти желаемое. В случае необходимости задайте вопросы консультантам, которые досконально разбираются в том или ином вопросе.


 

Рекомендуем