Запчасти и экипировка для мототехники

4.11.2011 Истинно отечественный мотоцикл - траки против грязи

  • 04 ноября 2011am04110011
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1406
  • 0
 
 

Истинно отечественный мотоцикл - траки против грязи

 
  Очевидно, что наши соотечественники, даже уехав за границу в поисках самореализации, не теряют связи с Родиной. Яркое доказательство этого - интересный концепт, предложенный работающим в Торонто дизайнером Алексеем Михайловым; идея мотоцикла, который не боится плохих дорог, потому что отлично умеет ездить по грязи.
 
 Очевидно, идею грязевого мотоцикла дизайнеру Алексею Михайлову подсказало качество наших дорог. Его новый концепт называется TrakRok - из названия понятно, что это что-то наподобие трактора. В самом деле, танкам и тракторам помогают не бояться грязи именно траки: следовательно, если нацепить их на колеса мотоцикла, то и он сможет стать внедорожником.

 Однако при этом мощность двигателя придется значительно нарастить; следовательно, оптимальной формой становится трайк с его тремя колесами. Мотоцикл по конструкции будет напоминать снегоход; траки на нем, в отличие от танковых, изготовлены не из стали, а из прочной резины.

 Рама собрана в основном из анодированного алюминия, чтобы не наращивать массу (ведь тяжелое транспортное средство может увязнуть в грязи по самые зеркала заднего вида, и никакие траки не помогут). Предполагается, что мотор будет поднят повыше, чтобы грязь не проникла в "сердце" транспортного средства.
 Хотя Алексей при работе над концептом явно ориентировался на спортивные мотоциклы для экстремалов, думается, что его трайк мог бы стать интересным вариантом всесезонного транспортного средства для наших соотечественников; нужно только заменить траки на лыжи, и летний грязевой мотоцикл превращается в отличный зимний снегоход.
 
 

Рекомендуем