Запчасти и экипировка для мототехники

2015-03-16 Готовимся к сезону и выбираем мотонаколенники.

  • 16 марта 2015am1603003
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1590
  • 0

Готовимся к сезону и выбираем мотонаколенники.

Для того, чтобы защитить свои колени от травмирования во время езды на мотоцикле, необходимо приобрести специальную мотонаколенникизащитную экипировку. Именно без неё теперь не может обойтись ни одна поездка всех опытных мотоциклистов, которые понимают весь риск езды на мотоциклах. А благодаря правильно подобранной защите вы сможете не только забыть об ушибах и переломах после очередной прогулки на своём железном коне, но также и сохранить себе жизнь.

В данной статье мы расскажем Вам несколько секретов о том, как купить для себя действительно качественный и надёжные мотонаколенники. Главное - быть предельно внимательным к деталям и отдать предпочтение уже давно известному бренду, который занимается производством такого типа мотоэкпирировки.

Именно благодаря этому Вы всегда можете быть уверены в высоком качестве продукции, ведь именитые прозводители, которые уже не один год работают на рынке не захотят портить свою репутацию, что так долго нарабатывалась. Также лучше купить всё необходимое в интернете, ведь именно там цены всегда гораздо ниже магазинных. Помимо этого у них ассортимент шире и есть больше возможностей купить для себя те товары, которые найти достаточно сложно.

Помните, что нужно обязательно мотонаколенники купить! Хоть некоторые мотоциклисты и пренебрегают ими, что особенно характерно для владельцев строгих чопперов, которые не могут испортить свой уникальный стиль современной моделью защиты на колени.

мотонаколенники купитьНо не стоит забывать, что большинство ударов с мотоцикла приходится именно на колени, которые под воздействием резких изменений своего положения могут попросту повредиться. И поверьте, что на лечение коленной чашечки Вам придётся выделить гораздо больше денег, чем на приобретение наколенников. Потому лучше предотвратить проблему, чем потом длительное время заниматься её лечением.

Все современные мотонаколенники можно условно поделить на несколько основных типов, которые имеют конструктивные особенности, а также обладают определёнными преимуществами и недостатками. Потому для себя вы сможете подобрать наколенники шарнирного и и стандартного типа.

Основной отличительной чертой их является место нашивания верхней и нижней части защиты на основу. И в каждом стандартном варианте они попросту будут пришиты на основу, которая сделана из синтетической ткани повышенной прочности.

А вот, если Вы решите мотонаколенники купить, которые относятся к шарнирному типу, тогда знайте, что у них части мотонаколенники купитьзащиты (верхняя и нижняя) соединяются между собой специальным шарниром, который отличается повышенным уровнем жёсткости. Такие наколенники имеют один очень значительный плюс, ведь благодаря такой конструкции они становятся очень удобными в носке.

Это связано с тем, что в таком наколеннике достаточно удобно не только сидеть на мотоцикле, но также и идти. Хоть не стоит забывать, что такие модели всегда гораздо дородже стандартных, потому сэкономить на их покупке не получится.

Но, если же ваш бюджет позволяет, тогда всё же лучше отдать предпочтение именно шарнирным моделям. При этом очень важно примерить наколенники для мотоциклистов, чтобы определить, будет ли удобно Вам в них. Это нужно потому, что все мы разные и размеры ног у нас отличаются, потому олна модель может быть идеальной для кого -то, но совершенно не подойти другому человеку.

Если же Вы заказываете их через интернет, тогда стоит примерить такие же в специализированном магазине или же у друзей. Такой способ хоть и будет самым экономичным и позволит сэкономить достаточно крупную сумму денег, но и времени на его реализацию потребуется много. Хоть только после примерки имеет смысл покупать наколенники, чтобы те были удобными и прослужили не один мотосезон.

Вы сможете мотонаколенники купить, которые были сделаны из пластика. Не стоит переживать, ведь для этого используется специальный вид пластика, который отличается высоким уровнем прочности и устойчивости к механическим повреждениям. Хоть всё чаще теперь можно найти в продаже и более брутальные модели, для изготовления которых была использована стать. Именно они могут стать отличным вариантом для стильных чопперистов, которые очень тщательно подбирают каждую деталь своего образа.

мотонаколенникиЕсть и модели с "мягким" типом защиты, которые не так давно стали доступными для мотоциклистов в нашей стране. Особенность такой защиты заключается в том, что она будет затвердевать во время удара. При этом будьте готовы заплатить за них гораздо больше, чем за все остальные модели. Да и некоторые байкеры вовсе не видят смысла тратить такие большие суммы денег на данный вид наколенников.

Дальше мы предложим Вам несколько советов о том, как выбрать лучшие мотонаколенники:

1) основной показатель идеальной модели для Вас - это повышенный уровень комфортности наколенников в эксплуатации. Для того, чтобы его определить, нужно применить понравившиеся Вам модели и подобрать ту, в которой ноге наиболее удобно;

2) учтите, что независимо от типа наколенников, они должны быть подобраны именно под ваши размеры ног. И для новичков в мотоспорте наиболее правильным решением будет получение консультации профессионального специалиста, который поможет подобрать действительно подходящий размер. Если же нет такой возможности, тогда можете прочесть рекомендации в интернете в тематических статьях и на форумах мотоциклистов. Также можете спросить совета у своих друзей - байкеров, которые точно не один раз уже покупали для себя мотонаколенники.

Также не забудьте, что вся современная защита выпускается теперь в двух основных видах, каждый из которых имеет свои отличительные характеристики. Так, для даунхила, мотокросса и фрирайда есть определённый тип защиты на колени и голени. Такая защита по праву считается самой надёжной, хоть вней достаточно быстро начинаешь сильно потеть. Что особенно неприятно в условиях жаркого климата. Потому важно проверить в таких моделях качество вентиляции, от которой напрямую будет зависеть ваш кофморт во время очередной гонки по бездорожью.

Есть и более лёгкие версии, которые также обеспечивают надёжную защиту. Они используются для тех, кто выбрал для себя стрит и дёрт. Хоть ранее многие полагали, что наколенники нужны только для занятий этими видами мотоспорта, а также тем, кто очень боится упасть с мотоцикла. Теперь же такое мнение полностью сменилось на противоположное и каждый современный гонщик отлично понимает всю важность приобретения и использования качественной мотозащиты. Ведь именно она сохранила жизнь и целостность костей уже не одному десятку мотоциклистов. 

 

Рекомендуем