Запчасти и экипировка для мототехники

2015-03-14 Хочу купить мотоботы в Украине.

  • 16 марта 2015am1603003
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1336
  • 0

Хочу купить мотоботы в Украине.

Мотоботы по праву считаются одной из самых важных частей экипировки для каждого мотоциклиста. И это вполне понятно, ведь именно благодаря ним можно обеспечить для себя максимально высокий уровень защиты и предотвратить возможное травмирование нижних конечностей при падении с мотоцикла.

купить мотоботыХоть защитить Вас смогут только действительно качественные боты, которые были изготовлены со специальных материалов с использованием инновационных технологий и оборудования. Именно такими будет экипировка от одного из известных мировых брендов. Но будьте готовы к тому, что за такую пару Вам придётся заплатить достаточно большую сумму.

Конечно же, лучше всего приобрести мотоботы для себя в одном из специализированных магазинов и навсегда забыть о затее покупки пары б/у. Помните, что мотоэкипировка не предназначена для "вечного" использования, потому уже после небольшой аварии нужно поменять те части, которые были повреждены. Только так Вы сможете быть уверены в том, что экипировка сможет защитить Вас от травмы и сохранить жизнь при попадании в аварию.

Наиболее выгодно купить мотоботы Вы сможете в интернет - магазине. Это позволит Вам сократить временные и денежные траты на совершение покупки. Помимо этого при необходимости профессиональные продавцы - консультанты всегда придут к Вам на помощь и помогут подобрать лучший вариант, который прослужит не один год.

Помимо этого ассортимент в таких магазинах всегда достаточно широкий и разнообразный, потому в интернете часто можно найти и заказать те части экипировки, которые очень сложно достать в обычных точках продаж. Главное - тщательно проверить качество экипировки и уточнить о наличии сертификатов соответствия и качества. Это будет гарантией того, что боты прослужат не один мотосезон.

купить мотоботыНа данный момент все современные модели ботов можно условно поделить на несколько основных видов, каждый из которых имеет свои конструктивные особенности, преимущества и недостатки, а также определённый уровень защиты. Правильно выбранные мотоботы и их вид смогут значительно увеличить вашу уверенность в собственных силах и безопасности.

Так, одним из популярных видов ботов вот уже который год подряд остаются туристические боты. Вы сможете купить мотоботы подобного типа с качественным исполнением дизайнерской идеи. Для их изготовления все современные производители используют только самые надёжные и удобные в эксплуатации материалы.

Помимо этого в каждой паре таких бот всегда устанавливаются специальные щитки, которые предназначены для защиты ног гонщика, хоть их количество значительно меньше, чем в гоночных моделях, например. Именно такие боты использует большая часть мотоциклистов, которые рассекают на скорости в наше время. И это легко объяснить их отличными конструктивными особенностями, в которых учтены пожелания гонщиков.

Если же Вы являетесь истинным поклонником действительно сумасшедших скоростей, тогда лучшим вариантом для Вас могут стать гоночные мотоботы. Они имеют дополнительные вставки, благодаря которым будет обеспечена максимальная защита для мест, которые подвержены самым большим нагрузкам. Именно они имеют уникальные высоту и форму, что нужно для полной защиты ноги и ступни мотоциклиста во время езды на своём железном коне. При этом защита обеспечивается со всех сторон. Основная конструктивная особенность таких ботинок - это защита гонщика не только во время движения, но также и вне его, что особенно часто случается во время мотогонок.

Для тех, кто ищет модель с более короткой передней частью верха мы порекомендуем купить мотоботы типа укороченных моделей. Они выполнены в большинстве случаев из более мягких материалов и имеют меньшее количество конструктивных особенностей для защиты ноги мотоциклиста, чем два предыдущих вида. Именно потому такие боты можно обуть для обычной поездки в пределах города, что не предвещает серьёзных нагрузок и рисков. Их часто можно увидеть на чопперистах.

мотоботыЕщё одним вариантом мотоциклетной обуви являются специальные ботинки, которые могут стать отличным альтернативным решением для тех, кто не комфортно чувствует себя в обычных мотоботах. Они имеют большое количество преимуществ, да и отличаются повышенным уровнем удобства в носке. Потому такие мотоботы часто носят не только во время передвижения на мотоцикле, ведь в такой паре Вам будет удобно ходить даже пешком. Для этого производители позаботились о специальных конструктивных особенностях, при выборе которых были учтены условия их использования. Именно потому для них используют только высококачественные материалы с водонеприницаемыми свойствами, а также сама конструкция сделана максимально прочной.

Для того, чтобы ваша мотоциклетная обувь прослужила Вам не один сезон, нужно предельно внимательно проверять её качество ещё перед покупкой. Это важно, чтобы боты не расклеились уже в первом сезоне их использования. Потому для начала Вам нужно будет проверить конструкцию верха ботинка, который должен обязательно закрыть ваши лодыжки. Благодаря этому Вы не только предупредите травмирование лодыжки, а и обеспечите подготовленность ноги при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого не стоит забывать о том, что все современные мотоботы должны в обязательном порядке иметь каблук небольшого размера. Именно он поможет без дополнительных усилий удерживать ногу на подножке мотоцикла во время скоростной езды. А материалы, которые использовались для пошива ботов должны быть такими, чтобы защитить Вас от грязи, воды, снега и мороза. Основная задача твёрдой подошвы - использование её для "проверки дороги". Это нужно для того, чтобы чувствовать себя более уверенно во время движения по дороге, а также увеличить чувство дороги.

Также очень важным моментом, который нужно учитывать при выборе мотоциклетной обуви - это процесс расстёгивания и застёгивания. Конечно же, теперь в продаже представлены самые разнообразные модели ботов, да и виды застёжек очень отличаются. Хоть главное - помнить, что лучше всего не покупать боты на шнурках, ведь именно в такой обуви риск попадания в аварию значительно увеличивается.

Потому желательно всего отдать предпочтение моделям, которые имеют специальные застёжки, что предназначены именно для мотоциклетной обуви. Это может быть уникальная система Velcro или же другие её виды. Чтобы предотвратить перегревание проверьте также и качество вентиляции ботов, ведь высокие температуры могут исходить не только непосредственно от двигателя, но также и от выхлопной трубы. 

 

Рекомендуем

Метки: мотоботы