Запчасти и экипировка для мототехники

2014-09-08 Красивая мотокуртка и надежная защита.

  • 10 сентября 2014am1009009
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1914
  • 0
 

Красивая мотокуртка и надежная защита  лучших производителей !

мотокурткаДля того, чтобы уровень защиты мотоциклиста был высоким и надёжным необходимо очень внимательно подойти к выбору защиты и мотоэкипировки. Часто имено благодаря им пилот не только выживал, но и не получал ни одной травмы во время аварии. Но, в современных специализированных магазинах настолько широкий ассортимент, что порой это только усложняет выбор, особенно новичку.

Именно поэтому мы и создали данную статью, в которой расскажем о том, как правильно выбрать наиболее оптимальный вариант одной из самых важных деталей мотоэкипировки и имиджа каждого мотоциклиста - куртки. Сейчас мотокуртка - это не только одежда, которая является неотъемлемой частью стиля каждого байкера, но и защита, которая поможет при падении. Также большинство современных моделей курток для езды на мотоцикле способна обеспечить противостояние потери тепла под мощными потоками ветра и дождя.

Желательно, чтобы мотокуртка была подобрана гармонично к вашему стилю и соответствовала стилю езды на мотоцикле. В зависимости от того, какому именно стилю Вы отдаёте предпочтение и должна подбираться мотоэкипировка. Так, для владельца чоппера и спортивного байка должны и куртки быть разными и обладать соответствующими характеристиками, которые важны для обеспечения комфорта во время езды на байке.

Выбор куртки - это достаточно сложное задание, особенно для новичка. Поэтому постарайтесь ещё до похода в магазин прочесть специализированную литературу и проконсультироваться с байкерами, которые уже не первый год рассекают по нашим дорогам на мотоцикле.

Самая яркая мотокуртка FOX - новинка этого сезона.

мотокуртка FOXСейчас Вы сможете подобрать для себя модель, которая будет изготовлена из кожи или текстиля. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать следует в зависимости от личных предпочтений и пожеланий. Так, одной из лучших по праву считается мотокуртка FOX, которая изготавливается из текстиля для обеспечения максимальной защиты и комфорта. Для изготовления таких текстильных моделей используют только самые прочные материалы, среди которых значителную часть занимает нейлон - кордюра. его главные преимущества - водонепроницаемость, отличная прочность, гигиеничность и эргономичность.

Также все текстильные куртки очень лёгкие, поэтому такая мотокуртка будет идеальным вариантом для летнего сезона, ведь в ней Вам не будет невыносимо жарко. Да и цены на них гораздо ниже, чем на модели из натуральной кожи. Главный недостаток - Вы не сможете использовать её после падения, ведь она утратит не только свой привлекательный первоначальный вид, но и многие свойства.

А вот кожаная куртка даже после аварии будет идеально прилегать к телу и единственное, что может появиться со временем - незначительные потёртости, которые Вы сможете легко закрасить. Именно данный вариант лучше всего выбрать для зимы. Это связано не только с тем, что она более тёплая, чем мотокуртка FOX, например. Помимо этого кожа обеспечит Вам более высокий уровень защиты во время падений, которые достаточно часто возникают зимой, когда трасса очень скользкая. Но, и стоимость кожаных курток гораздо выше, чем текстильных, поэтому позволить её себе сможет не каждый.

Также очень важно, покупая куртку проверить наличие сертификатов соответствия и качества в магазине, которые будут подтверждением оригинальности. Обратите внимание и на то, что каждая мотокуртка должна иметь защиту на локти, плечи и спину, которые будут встроенными в неё. Для спины наиболее часто производители используют мягкую защитную вставку, а для других частей, что требуют защиты - сертифицированный её вариант.

Для того, чтобы езда на мотоцикле приносила Вам только массу положительных эмоций очень важно сделать её комфортной, поэтому мотокуртка может выбираться и по типу. Для экипировки типа спорт и суперспорт характерным является то, что вся она выполнена в виде кожаного комбинезона.

 Для любой погоды и скорости наш выбор - мотокуртка FOX.

Поэтому давайте более подробно рассмотрим другие типы :

мотокуртка- летняя текстильная модель. Данный вариант не имеет подкладки для утепления, поэтому её лучше всего использовать только в тёплое время года. А вот защитные свойства могут быть достаточно разными и представлять собой как дополнительную защиту для локтей и плеч, так и встроенные варианты. Также каждый производитель сам определяет и необходимое количество карманов. Так, мотокуртка FOX имеет 12 карманов с молниями, которые обладют водонепроницаемыми свойствами;

- тёплая текстильная куртка. Такой вариант подойдёт тем, кто любит в вещах универсальность и комфорт. Поэтому мотокуртка FOX станет отличным вариантом для мототуристов. Данная модель имеет также специальную подстёжку, которую можно использовать в холодную погоду и снимать её, когда потеплеет, поэтому она не только согреет, но и сэкономит значительную сумму денег Вам;

- летняя кожаная модель. Такие куртки достаточно лёгкие, но в тёплую погоду в ней может быть жарковато. Защита в ней твёрдая, а карманов - не больше трёх. Некоторые производители делают специальную перфорированную поверхность в таких моделях, что предназначено для лучшей вентиляции в тёплый сезон;

- тёплая куртка из кожи. Для неё используют не только мягкую, но и более жёсткую защиту, что не отражается негативно не комфорте езды в ней. Такая модель такая же универсальная среди всех кожаных курток, как и мотокуртка FOX среди текстильных. Я мало верил в магию, различные гадания, сглазы и порчи. И видимо судьба решила меня хорошенько проучить. В один миг я стал чувствовать себя крайне плохо. Появилась апатия, обострились хронические заболевания. С девушкой отношения ухудшились, а выгодный прибыльный проект я провалил. Попав на один форум, там увидел ссылку на сайт: https://privorot-privorozhit.ru/porchi-i-sglazy Отзывы про него были хорошие, поэтому я решил пообщаться с одним из эзотериков. Он во время первой беседы диагностировал у меня порчу. Рассказал, как снять ее. Я согласился на проведение ритуала, несмотря на внутренний скептицизм. Порча была устранена, жизнь наладилась Большинство из них имеет специальные молнии, которые расположены в нижней части куртки и предназначены для пристёгивания к штанам. Это необходимо для того, чтобы в холодную погоду предотвратить продувание спины и поясницы;

- куртка для дождевой погоды. Она может быть выполнена в виде комбинезона или же куртки и штанов. Предназначена для ношения поверх мотокуртки и обеспечения надёжной защиты от дождя и других видов атмосферных осадков. Изготавливается с тонких и лёгких водонепроницаемых материалов. Ею нельзя заменить основную мотоэкипировку.

Не стоит пытаться сэкономить и ездить на мотоцикле в обычной одежде. Помните, что мотоэкипировка - это ваша дополнительная защита от травм.

 И еще немного о модном летнем аксессуаре экипировки Тату рукава истиного спортбайкера.

 

Рекомендуем