Запчасти и экипировка для мототехники

2014-05-20 Почему популярны китайские мопеды?

  • 29 мая 2014am2905005
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2403
  • 0

  Популярность мопедов альфа китайского производства.

          С середины 90-х годов прошлого века в нашей стране отмечен рост импорта зарубежной мотоциклетной техники. мопед Альфа 49.9 кубМотоциклы и мопеды известных производителей Страны восходящего солнца быстро завоевали популярность среди отечественных мотолюбителей. Все же обладать подобной техникой мог себе позволить далеко не каждый из-за высокой стоимости пусть даже подержанного мопеда. Поэтому российские поклонники двухколесной техники тепло восприняли разработку китайских инженеров и конструкторов – двухколесный мопед «Альфа». За относительно невысокую стоимость вполне приемлемое качество.

Мопед альфа 50 сс обладает следующими характеристиками: четырехтактный двигатель объемом 49,9 куб. см и мощностью 4,5 л. с., позволяющий развить скорость до 60 км/ч. Расход топлива составляет всего 2,2 литра на 100 км при максимальной полезной нагрузки до 130 кг. Радует наличие дополнительных бонусов: литые диски и кофр на мопед альфа. Кроме своего прямого назначения, кофр на мопед альфа выполняет функцию опоры для спины пассажира.

Масса мопеда невелика – всего 81 кг в «сухом виде», что позволит его без труда перекатить при необходимости с места на место. Для своего класса вес небольшой. Семнадцатидюймовые колеса создают отличную балансировку и устойчивость во время езды. Нужно учесть, что у колес разный объем. Размер шин переднего колеса 2,50-17’’, заднего – 2,75-17’’. Колеса с такими характеристиками обеспечивают повышенную проходимость. Достаточно крепкий корпус из металла поможет защитить мопед альфа 49.9 куб от деформации при возможных падениях. Также обеспечивают защиту установленные на заводе производителя металлические дуги. Еще одна особенность комплектации – удобные в обращении подножки.

китайские мопедыПриборная панель оснащена различными лампами оповещения. С их помощью легко определить работает ли указатель поворота, включен дальний или ближний свет. Кроме оповестительных лампочек установлен тахометр, что является еще одной конструктивной особенностью мопедов серии альфа. Установленные зеркала заднего вида позволят своевременно и правильно оценить ситуацию на дороге.

Цветовая гамма не поражает разнообразием. Представлены всего 3 цвета: синий, черный и красный. Тем не менее, даже в этом случае возможно сделать выбор на свой вкус. Да и в целом внешний вид заставляет если не восхищаться, то уж точно удивляться прекрасным дизайнерским решениям и техническими характеристиками мопедов серии альфа.

Безопасности вождения следует уделить внимание. С ноября 2013 г. вступили в силу изменения в правилах дорожного движения. Теперь допускаются к управлению мопедами лица с 16 лет при наличии водительских прав категории «М» или с любой другой открытой категорией. Штраф за управление мопедом без водительского удостоверения – 800 рублей.

А выполнение следующих рекомендаций позволит эксплуатировать мопед альфа 49.9 куб с комфортом для владельца.

После запуска дать двигателю прогреться в течение не более 20 мин. Этого вполне достаточно для начала поездки. Лучше использовать качественное масло и не забывать про частую замену. Установка фильтра для бензина способствует лучшей работе двигателя. Во время езды стремиться к тому, чтобы вовремя переключать передачи, не рекомендуется «тянуть» мопед на слишком низких или высоких передачах. Отмечена сильная вибрация двигателя, поэтому рекомендуется периодически проверять крепление болтов и при необходимости подтягивать.

При рассмотрении основных технических и эксплуатационных характеристик каких-либо существенных недостатков не выявлено. Ряд конструктивных особенностей безусловно выделяет «альфу» из множества двухколесной техники подобного класса. При том, что цена невысокая в сравнении с аналогичными моделями японских производителей. Низкая стоимость на запчасти делает мопеды еще более привлекательными в глазах владельцев. Убедиться в этом несложно. Например, ввести в поисковике примерно следующий запрос: купить ремень вариатора на скутер. Приятно поражает не только цена, но и доступность необходимых деталей. Во всяком случае, не нужно месяцами ждать, когда же дефицитные запчасти поступят в магазин или на склад.

ремень вариатора на скутерНапример, тот же запрос купить ремень вариатора на скутер отсылает к большому количеству интернет-магазинов по продаже запасных частей для различной техники. Приобрести эту деталь возможно не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах страны, а также в государствах ближнего зарубежья. Конечно, при бережной эксплуатации и правильном обслуживании не придется часто покупать запчасти.

Отзывы о мопедах серии альфа в основном интересные и положительные. Целые тематические форумы посвящены мопедам серии альфа. Не оставлены без внимания и социальные сети. Даже на ютубе найдется множество видео-роликов подобной тематики. Одни делятся советами в обслуживании, другие восторгаются возможностями и ценой мопедов, третьи высказывают мнение о надежности и разнообразии модельного ряда. Сколько владельцев, столько и отзывов. Одна особенность: крайне мало отрицательных мнений. Возможно, именно поэтому мопеды серии альфа так популярны у нас.

Больше уделено внимания одной модели - мопед альфа 50 сс наиболее популярной среди поклонников этой серии.

Выпускают и мопеды объемом до 110 куб. см. приятно поражает разнообразием мопедов и скутеров. Так что у каждого есть выбор по душе.

 

Рекомендуем