Запчасти и экипировка для мототехники

11.01.2012 Что нужно учесть при установке на мотоцикл карбюратора другой модели?

  • 11 января 2012am1101001
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1298
  • 0

Что нужно учесть при установке на мотоцикл карбюратора другой модели?

 
Иногда возникает неправильное предположение о том, что увеличение диаметра диффузора (отверстия для прохода воздуха) улучшает работу двигателя. На самом деле, большой диаметр диффузора на малых оборотах снижает скорость воздушного потока, что мешает нормальному смесеобразованию. В то же время, уменьшение прохода приводит к увеличению сопротивления при впуске в двигатель, а это не позволяет ему работать с полной мощностью.
Другая тонкость состоит в том, что настройка главной дозирующей системы, которая основана на пропускной способности топливного жиклера, зависит от того, как протекает воздушный поток в карбюраторе.
Случается, что карбюратор с высокой производительностью готовит бедную или богатую смесь после переустановки на другой мотоцикл. По этой причине при замене карбюратора стоит подобрать модель с таким же или близким по диаметру диффузором. На сайте https://slotvcasinobet.ru вас ждут только лицензионные игровые аппараты То же самое касается и пропускной способности главного жиклера.

Компания DVK moto представляет широкий выбор карбюраторов и других мотозапчастей на отечественную мототехнику, японских и китайских скутеров, бензопил.
 

Рекомендуем