Запчасти и экипировка для мототехники

03.02.2011 Силовой агрегат мотоциклов «Ява»

  • 03 февраля 2011am0302002
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2001
  • 0

Силовой агрегат мотоциклов «Ява»

 

          Двигатель (цилиндро-поршневая группа), моторная передача, механизм сцепления, пусковой механизм и коробка передач у мотоциклов «Ява» объединены общим картером в один силовой блок. Силовые агрегаты «Ява-250» и «Ява-350» имеют сходную компоновку и много взаимозаменяемых (одинаковых) деталей и механизмов. Они также имеют одинаковые присоединительные размеры и могут устанавливаться на мотоцикл один вместо другого. 

 
          Взаимозаменяемыми деталями силовых агрегатов «Ява-250» и «Ява-350», являются: педаль переключения передач и пускового механизма, вал педали переключения передач и пускового механизма, пусковой механизм, муфта сцепления, вал механизма переключения передач, все детали механизма переключения передач, шестерни и валы коробки передач, контакт электрического указателя нейтрального положения в коробке передач, детали механизма выключения сцепления, ротор генератора, а также и статор при условии замены деталей прерывателя, клеммной колодки и деталей крепления конденсаторов, детали крепления и уплотнения звездочки вторичного вала, а также все подшипники, втулки и сальники, находящиеся в картерах силовых агрегатов «Ява-250» и «Ява-350». Ява
          Исключение составляют лабиринтное уплотнение, установленное только на левой цапфе коленчатого вала двигателя «Ява-250», и резиновый сальник, уплотняющий торцовую часть вала привода спидометра, установленный только у двигателя «Ява-350».
          Невзаимозаменяемыми деталями силовых агрегатов «Ява-250» и «Ява-350» являются: картеры и подавляющее большинство деталей кривошипно-шатунных механизмов, звездочка коленчатого вала (у звездочки двигателя «Ява-350» - 27 зубъев, «Ява-250» - 22 зуба), моторные (неразъемные) цепи (цепь двигателя «Ява-350» имеет 64 звена, двигателя «Ява-250» - 60 звеньев.
          Двигатели мотоциклов Ява хорошо сбалансированы, что обеспечивает им спокойную работу при любой скорости движения мотоцикла. Наиболее мягкий ход имеет двухцилиндровый двигатель мотоцикла «Ява-350». эскорт девушки для вас вызвать проститутку Одесса поиск по городу, фотографии и телефоны.
          Двигатель мотоцикла «Ява-250» имеет один цилиндр, стоящий в вертикальной плоскости с наклоном вперед около 15°. Двигатель мотоцикла «Ява-350» двухцилиндровый с параллельно расположенными цилиндрами, стоящими с небольшим (около 15°) наклоном вперед. Несколько отличается от остальных двигатель «Ява-638».

 

 

Рекомендуем