Запчасти и экипировка для мототехники

2014-09-01 Современный моторюкзак с защитой.

  • 01 сентября 2014am0109009
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1526
  • 0

Современный моторюкзак с защитой.

Что такое мотоцикл? Мотоцикл - это не только увлечение, ведь для многих н является определяющим для стиля жизни и мышления. Только езда на сумасшедшей скорости позволяет нам чувствовать себя безгранично свободными счастливым. При этом ощущается только ветер, драйв и выброс адреналина каждую минуту.

моторюкзак с защитойЕсли всё это близко Вам, о Вы также понимаете все необходимость в том, чтобы брать с собой вещи, которые могут быть нужны в дальней дороге. Да и в условиях города бывают ситуации, когда с собой нужно взять вещи, документы или же продукты. Именно поэтому и следует приобрести для себя моторюкзак. Но, для этих целей не подойдут обычные модели, которые предназначены для спорта или же туризма. Это связано с тем, что обычный рюкзак не будет иметь необходимый уровень аэродинамики, да и обеспечить защиту для вашей спины он не сможет.

Вот лишь несколько отличий, которыми обладает моторюкзак в отличии от обычных моделей:

- спинка в рюкзаках для мотоциклистов достаточно жёсткая, отлично держит форму и при этом структура её сетчатая. Это необходимо для того, чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию для спины гонщика, чтобы она не вспотела;

- наличие стяжек по бокам. Они предназначены для того, чтобы Вы смогли легко изменить размеры своего рюкзака и сделать его более мобильным и компактным. Это связано с тем, что современные модели рюкзаков предназначены не только для транспортировки продуктов питания, одежды, запчастей, но и для гаджетов (ноутбука, телефона) и даже для мотошлема;

- большое количество карманов разных размеров. Ни одна модель обычных рюкзаков не имеет такого количества карманов, как моторюкзак. Помимо больших внутренних карманов желательно, чтобы ваш рюкзак имел и два кармана на дне: для дождевика и для мобильного телефона. Благодаря этому Вы сможете всегда иметь всё необходимое под рукой и при необходимости в определённом предмете Вам не нужно будет отвлекаться от дороги;

Удобство и комфорт путешествия - моторюкзак.

- светоотражающие вставки. В тёмное время суток каждый мотоциклист становится серым и незаметным на дороге, поэтому именно благодаря этим вставкам пилот становится более заметным на дороге. Они важны не только вечером, ночью, но и в условиях плохой видимости;

- почти все модели рюкзаков для мотоциклистов имеют объём внутренней части 25 литров. Он является наиболее оптимальным для того, чтобы во время езды мотоциклист мог чувствовать себя комфортно. При этом рюкзак не должен оттягивать спину назад даже на самых сумасшедших скоростях.

Помните, что в дороге Вам потребуются некоторые мотозапчасти, вещи, снаряжение. Всё это Вы могли бы легко забросить в багажник автомобиля, но мы не ищем лёгких путей, поэтому рюкзак для мотоциклиста будет одной из самых важных деталей для комфортной езды. Именно поэтому не стоит пытаться сэкономить и приобретать обычный рюкзак, ведь он может не выдержать нагрузок и скорости. А вот моторюкзак всегда изготовлен из тканей, которые обладают высоким уровнем прочности, да и сама его форма обтекаемая, что важно для езды на мотоцикле.

Приобретение рюкзака - достаточно сложное и очень ответственное задание, поэтому к его выбору необходимо подойти очень внимательно. Лучше всего отдать предпочтение тем производителям, которые уже не первый год лидируют на рынке. Помимо этого желательно купить моторюкзак с защитой, который обеспечит обеспечит предотвращение возникновения травм спины при падении.

Каждый рюкзак для мотоциклиста имеет высокий уровень аэродинамики, которая так необходима для тех, кто ездит на высоких скоростях. Помимо этого в большинстве специализированных магазинов можно приобрести и моторюкзак с защитой спины и шеи, да и от влаги он также сможет Вас защитить, ведь многие модели комплектуются специальным чехлом. Он предназначен для защиты мотоциклиста от дождя, снега и других атмосферных явлений.

Почти каждый рюкзак имеет карманы во внутренней части, которые предназначены для ноутбука и телефона. Также многие из них имеют и небольшие карманы на дне, для того, чтобы при необходимости достать телефон или же дождевик.

Модель для скорости - моторюкзак с защитой.

Если Вы купите моторюкзак с защитой в оригинале, то вместе с ним также будут идти и специальные документы, которые являются подтверждающими его качество. В этом "паспорте" будет указан производитель рюкзака, а также испытания, которые он прошёл. Именно поэтому лучше всего выбирать рюкзак в фирменных магазинах, где профессиональные консультанты помогут Вам выбрать наиболее оптимальный вариант.

Ещё одним важным отличием рюкзака для мотоциклиста от обычных моделей является его конструкция. Она гармонично сочетает в себе мягкие и жёсткие материалы, что обеспечивает ему высокий уровень эргономичности и прочности. Помимо этого моторюкзак, но только качественные его модели обеспечивает защиту позвоночника мотоциклиста, что при падении предотвратит возникновение переломов и ушибов. Да и всё содержимое рюкзака даже при сильном падении останется неповреждённым.

Также, покупая моторюкзак с защитой лучше всего отдать предпочтение тем моделям, которые имеют сеточку. Это необходимо для того, чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию вашей спине. Знайте, что разница между моделями с сеточкой и без очень значимая во время езды на скорости, когда спина и так может вспотеть. Так, при ношении рюкзака без сеточки пот будет попадать в штаны, что может стать причиной стирания ног.

Оптимальный выбор на каждый день - моторюкзак с защитой.

Да и крепление моторюкзак с защитой имеет важное значение, поэтому рюкзак должен плотно сидеть на байкере. Но, при этом не должно возникать сильного давления на грудь и живот мотоциклиста, ведь на скорости вам попросту будет очень тяжело дышать. Некоторые современные модели имеют также дополнительные стяжки чуть ниже, чем шея, но и стоимость их гораздо выше, чем в других моделях. Лучше всего не покупать для себя рюкзаки, которые имеют крепления на поясе, которое при езде будет только мешать. Это крепление будет идеальным для пешехода и туриста, но не для байкера.

Желательно, чтобы ваш рюкзак имел специальное крепление для шлема. Конечно же, лучшим местом для шлема по праву считается голова мотоциклиста, но бывают ситуации, когда шлем не требуется. Поэтому для этого Вы и воспользуетесь этим внешним креплением и Вам не понадобится оставлять шлем на мотоцикле или же носить его в руках. Наиболее часто эти крепления похожи на обычные резинки, что пришили к рюкзаку.

Если же Вы собираетесь использовать ваш байк для того, чтобы добираться к университету или же к месту работы, то ваш рюкзак должен иметь специальное отделение, в которое можно будет положить бумаги и документы. Часто оно находится за спиной и обеспечивает надёжную защиту конспектов не только от влаги, но и того, чтобы они мялись.

Среди разнообразных цветовых решений отдайте предпочтение моделям самых ярких цветов, ведь ночью Вас увидят по светоотражающим полосам, а днём - по рюкзаку. Лучше всего выбрать моторюкзак самого яркого и насыщенного оттенка, что часто сможет предотвратить многие ДТП с вашим участием. Специалисты рекомендуют приобрести красный или же ярко - оранжевый рюкзак.

Не стоит забывать, что рюкзак для мотоциклиста - это ещё один слой защиты и ещё одна возможность выжить в аварии.

 Если стал выбор мотоаккумулятора для Вашей мототехники, то читайте  Качественный аккумулятор OUTDO для скутера.

 

Рекомендуем

Метки: мото сумки