Запчасти и экипировка для мототехники

Оригинальные запчасти на мото Урал или аналоги: что выбрать

  • 21 ноября 2018pm21112111
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2093
  • 0


Мотоциклы Урал представляют собой проверенную годами технику, история возникновения которой к 40-ым годам прошлого столетия. Прототипом данного вида мотоциклов была немецкая модель BMW R71, что обеспечило им высокое качество и надёжность. Интересно, что существует несколько легенд о том, как были добыты чертежи. По одной из них, несколько образцов были куплены в Швеции и тщательно изучены, по другой - чертежи были официально куплены у производителя. 


Благодаря высокому качеству и продуманной конструкции мотозапчасти урал‌ служат не один десяток лет и очень редко требуют замены. Заказывать их лучше всего в специализированных магазинах, где квалифицированные продавцы смогут подобрать наиболее оптимальный вариант. 


Оригинальные запчасти на мото урал


Конечно же, купить запчасти на мотоцикл урал в украине‌ сейчас не составит труда, поскольку на рынке работает большое количество стационарных и онлайн-магазинов. Но не стоит спешить с выбором, ведь от него напрямую будет зависеть ваша безопасность и срок службы мотоцикла. 


Запчасти мотоцикл урал украина могут потребоваться не только для ремонта и восстановления нормальной работы байка, но также и с целью его усовершенствования. При этом сейчас редко используются оригинальные элементы Ирбитского мотоциклетного завода, поскольку он уже более 20 лет работает на иностранных компонентах. 


Потому владельцы мотоциклов данного бренда всё чаще используют запчасти американского, японского и европейского производства. На рынке можно найти оптимальный вариант замены:


  • аккумуляторные батареи Yuasa; генераторы Denso;
  • амортизаторы Sachs (гидравлика);
  • вилки Marzocchi;
  • тормоза Brembo;
  • карбюраторы Keihin;
  • электрика Ducati и Eletrex.


Такие запчасти на мото урал отличаются высоким качеством и длительным сроком службы, использовать их можно как для ремонта, так и модернизации мотоцикла. Благодаря тому, что сейчас владельцы байков данного бренда могут не быть привязаны к одному производителю, используя компоненты других компаний. При этом можно выбрать запчасти по оптимальной стоимости, что обусловлено жёсткой конкуренцией на рынке. 


Наиболее распространённые поломки, когда требуются запчасти на мото урал


Не существует единого мнения относительно надёжности советской техники, поскольку одни уверены в её долговечности, а другие замечают лишь частые поломки. Оригинальные запчасти мотоцикл урал отличаются надёжностью и прочностью, они служат не один год, если учесть все его мощные ходовые качества.


Одной из самых распространённых проблем с мотоциклами урал остаётся проблемы с зажиганием. Часто бывает так, что владелец включает зажигание, при этом подкачивается топливо в карбюраторы, нажимается на рычажок в пусковом механизме и двигатель моментально начинает свою работу.

А через несколько минут после старта в передней части байка начинает слышаться визжащий звук. Это происходит по причине недостатка смазки сапуна и стекания масла в картер. При этом трение возникает всухую, что негативно отличатся на работе мотоцикла и способствует появлению неприятных звуков, которые могут исчезать через некоторое время. 


Также достаточно часто после длительной паузы между поездками на мотоцикле в картер постепенно стекает всё масло. После этого при запуске двигателя начинают появляться различные серьёзные проблемы в работе мотоцикла. По этой причине и может потребоваться запчасти на мотоцикл урал купить, выполнив капитальный или плановый ремонт. Но и после замены потребуется помнить о необходимости регулярной смазки новых и старых деталей мотоцикла с целью предотвращения неполадок в будущем. 


С целью избежания серьёзных неполадок в работе мотоцикла урал следует впрыскивать небольшое количество масла в канал сапуна, когда байк не будет использоваться длительное время. Такие простые действия позволят сэкономить немалые деньги на ремонте в будущем! 


Кроме этого следует помнить, что цилиндры мотоцикла работают с двойной нагрузкой и быстрее перегреваются. Поэтому для продления срока службы цилиндров и профилактики их неполадок требуется регулировать карбюраторы и следить за тем, чтобы поднятие дросселей выполнялось одновременно. Узнать более детально об этом можно из инструкции по эксплуатации мотоцикла, где вы найдёте всю необходимую информацию и порядок дальнейших действий. 


Заметили чрезмерный перегрев двигателя и необходимость в частой регулировке? Самое время начать искать где купить запчасти на мотоцикл урал‌. Конечно же, причин поломок может быть большое количество.

Наиболее частые из них - неправильно отрегулированные карбюраторы, чрезмерно запоздалое зажигание. Также неполадки в работе часто происходят по причине некорректного расположения щитков для ног мотоциклиста, ведь они могут закрывать цилиндры и мешать их своевременному охлаждению. 


Лучшие запчасти на мото урал


Для того, чтобы вернуть работоспособность мотоцикла и обеспечить себе безопасную езду следует внимательно выбирать запчасти на мото урал. Небольшой ремонт можно выполнить и своими силами, а вот произвести капитальный ремонт и замену нескольких элементов лучше доверить опытному мастеру. При этом купить запчасти лучше всего заранее (если есть такая возможность), что позволит снизить расходы на ремонт и восстановление нормальной работы мотоцикла. 


Сейчас в специализированных магазинах можно купить запчасти на мотоцикл урал в украине‌:


  • втулки шатуна;
  • глушители разного типа;
  • электронное зажигание;
  • овальные и квадратные зеркала;
  • карбюраторы;
  • катушки зажигания;
  • клапаны;
  • заводные клинья ножки;
  • клины гука;
  • колени глушителя;
  • конденсаторы генератора;
  • концевые выключатели заднего тормоза.


В большинстве случаев цена запчастей для ремонта и модернизации мотоциклов урал в специализированных магазинах значительно ниже чем в мастерских. Но поиск и подбор запчастей предполагает наличие определённого опыта и специальных знаний у владельца мотоцикла. Если же такого опыта у вас нет или вы сомневаетесь в правильности своего выбора, тогда лучше обратиться к другим мотоциклистам. 


Оригинальные запчасти мотоцикл урал - это высокое качество, конкурентные цены, долгий срок службы. Чаще всего владельцы урала ищут следующие компоненты:


  • двигатель. Частые поломки двигателя обусловлены особенностями конструкции байка и неправильной эксплуатацией его. Несмотря на отменный выбор запчастей иностранного производства на рынке в большинстве случаев для восстановления нормальной работы мотоцикла используются двигатели отечественного производства. Такой выбор обусловлен их низкой стоимостью, отличным набором характеристик и долговечностью. Стандартные четырехтактные двигатели с воздушным охлаждением имеют объём 750 к/с с оппозитным расположением двух цилиндров;
  • коленвал. К сожалению, всем владельцам старых моделей мотоциклов данного бренда известно, что их слабой стороной является коленчатый вал. Эта деталь быстро износилась и выходила из строя. Но сейчас можно купить коленвал на мотоцикл урал‌ нового образца, которые имеют высокое качество и работают действительно долго даже в условиях постоянных высоких нагрузок;
  • колесо. Достаточно часто может требоваться спицы на мотоцикл урал купить‌, что обусловлено низкой надёжностью и прочностью стандартных колёс со спицами. Конечно же, данный тип конструкции доказал свою функциональность за долгие годы своего существования. Но при этом их главным недостатком остаётся необходимость в частой замене спиц (стоимость которых достаточно низкая, потому такой ремонт не предполагает крупных расходов). Выполнить замену спиц можно самостоятельно за несколько минут или доверить эту работу специалисту ближайшего сервиса. 


Купить запчасти на мото урал с гарантией 


Найти и купить запчасти на мотоцикл урал в харькове‌ сейчас не составит труда, но лучше отдать предпочтение проверенным специализированным магазинам. Перед оплатой уточните наличие гарантии на деталь и основные характеристики. При этом вам не обязательно привязываться исключительно к оригинальной продукции данного бренда. Одним из явных преимуществ мотоциклов урал является простота выбора деталей для ремонта (вы можете заменить их на детали европейского или американского производства). 


Помимо покупки спиц и коленвала не забудьте купить головки на мотоцикл урал, которые также часто выходят из строя.


 

Рекомендуем